Приглашаем к просмотру воркшопа "Test Plan and Test Strategy development", от Test Architect из Нидерландов - Татьяны Зинченко!
На воркшопе мы разберем, как усовершенствовать тестирование на проекте с помощью таких артефактов как Тестовая Стратегия и Тестовый План.
Мы будем обсуждать эти документы с точки зрения европейской практики (и пары спецификаций).
План:
- Software Testing Strategy development.
Для чего нужна тестовая стратегия и как она влияет на работу тестировщиков. - Types of Testing Strategy according to industries specifications.
Маленькие и большие стратегии, которое соответствуют спецификациям отрасли. - Test Plan development.
General Test Plan, Automation Testing Test Plan, Performance Testing Test Plan.
Тест-планы для общего процесса тестирования, автоматизации и производительности. - Testing Process Improvement.
Улучшение визибилити работы с помощью стратегии и плана.
Теоретические знания, которые ты получишь на воркшопе:
- Какие бывают спецификации и стоит ли их использовать.
- Что такое тестовая стратегия, тест-план, какие они бывают, чем отличаются и зачем нужны проекту.
- Какая она – “лучшая тестовая стратегия".
Практические навыки, которые ты получишь на воркшопе:
- Научишься писать тест-стратегию различных форм и размеров, и использовать ее на благо визибилити (Test Strategy development).
- Напишешь 3 тест-плана:
- по общему тестированию (General Test Plan),
- тест-план автоматизации тестирования (Automation Testing Test Plan),
- тест-план нагрузочного тестирования (Performance Testing Test Plan).
Инструменты, с которыми ты ознакомишься:
Артефакты тестирования: Тест Стратегия, Тест План.
Кому будет интересно:
- QA Engineer
- QA Lead
- Team Lead
- Tech Lead
- Project Manager
- Product Manager
- Product Owner
- тем, кто хочет улучшить процесс тестирования в отдельной команде или в компании в целом (например, если ты переходишь с абстрактного стартапа в более размеренный цикл).
- тем, кто начинает процесс построения тестирования в команде и / или компании с нуля (например, в компании или на проекте не было тестировщиков, а теперь в них возникла необходимость).
Спикер: Татьяна Зинченко
- Quality Architect at DeGiro (Netherlands),
- В QA 13 лет,
- Более 5 лет в качестве руководителя отдела тестирования / тест менеджер
- Работала как в небольших компаниях (с отделами тестирования по 3 человека), так и в крупных транснациональных корпорациях (с отделами тестирования в разных странах и континентах, тестирующих до 10 различных приложений, разрабатываемых компанией как для внутреннего, так и для внешнего использования).